Наши сервера Карта Онлайн IP-адрес Действия
О тикрейте
wilson

Создатель

Рейтинг: 2722

Спасибок: 502

Привет всем. Хотелось бы обсудить о наболевшем, мне постоянно пишут сообщения такого рода "когда вернут 128 тик", " На 64 тикрейте, играть невозможно ", и тд. Хотел бы обсудить эту тему более подробно может кто-то что-то добавит позже, как вы видели я пробывал разными способами уменьшить нагрузку на сервер и после этого ставил 128 тикрейт до 20 человек на сервере всё вроде замечательно, но когда игроков становится больше 20 то начинается жесткая порнуха в виде фризов, красного вара и просадок "fps". Даже сегодня пробывал переехать на другое более мощное оборудование которое тоже не справилось. Потом вы пишите что слишком много чего меняется на сервере и не успеваете привыкнуть к одному как появляется другое. 

По этому я пришёл к выводу с сегодняшнего дня на сервере ничего менятся не будет, а сообщения такого плана как "когда будет 128 тик ", и тд. будут игнорироваться, все предложения по поводу плагинов только через форум и специальную тему.

P. S если будем продолжать что-то менять и уменьшать uptime сервера то потеряем большое кол-во игроков. Так как они будут говорить смысл играть на сервере если сервер не стабильный. Сервер создан исключительно для людей которые хотят в свободное время отдохнуть после работы/учёбы.

Отредактировал: wilson, 2 февраля 2022 г, 23:51

Спасибо сказали: Ramona, ВОВКА
ClemGGWP

Создатель

Рейтинг: 1071

Спасибок: 163

Двумя руками и ногами за 128.

на 64 тике игра превращается в демо режим, уж слишком часто происходят выстрелы сквозь игрков, после этого знатно пригорает, и не хочется играть))

средний онлайн паблика +- 12 человек, при таком количестве не лагает ни у кого, при 20+ уже возможны лаги у людей со слабыми компами, в этом и заключается проблема. Они не могут играть при большом количестве людей, но и многим некомфортно играть при 64.

если оставить 64 по сути некомфортно играть будет всегда, при 128 только при большом количестве народа.

P.S. Лично у меня не лагает никогда, даже при 20+ человек со 128 тиком.

я понимаю положение людей с плохим железом, но при 64 лично у меня пропадает все желание играть.

можно сказать, ну это паблик, тут не важно кто как играет, можно чилить, общаться, но:

голосовой чат нестабилен, в том плане, что если тебя убьют, диалог заканчивается. Разговаривать перерывами почти никто не хочет, поэтому получаешь удовольствие от фанового бега по карте, и набивании фрагов, но как этр делать, когда ты стреляешь сквощь противников, от этого больше горит, чем приходит удовольствие от игры))

Отредактировал: ClemGGWP, 3 февраля 2022 г, 00:04

Если Chekistka отправила вам заявку в друзья, то скорее всего вашего аккаунта уже нет...

Master

Игрок

Рейтинг: 195

Спасибок: 27

64тик , слабый пк )

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. 
Цирк должен гастролировать!

Cruel

Создатель

Рейтинг: 610

Спасибок: 96

Конкретно в моём случае особой разницы нет при небольшом количестве игроков, огромным аргументом в пользу 64 тика ставлю что у людей со 128 при 20+ начинает безбожно падать фпс, при 64 ситуация намного лучше. Получается что на две чаши весов ставят лаги при 128, на другой то что некоторым стрелять "не по кайфу" при 64, в данном случае для развития сервера объективно необходим тик при котором большинству будет приятно играть и выбирая между лагами и стрельбой думаю ответ очевиден. 6457.png

Отредактировал: Cruel, 3 февраля 2022 г, 00:47

Самый корумпированный админ

Спасибо сказали: Ramona, ВОВКА
Ramona

Админ сервера

Рейтинг: 620

Спасибок: 110

ClemGGWP писал:

Двумя руками и ногами за 128.

на 64 тике игра превращается в демо режим, уж слишком часто происходят выстрелы сквозь игрков, после этого знатно пригорает, и не хочется играть))

средний онлайн паблика +- 12 человек, при таком количестве не лагает ни у кого, при 20+ уже возможны лаги у людей со слабыми компами, в этом и заключается проблема. Они не могут играть при большом количестве людей, но и многим некомфортно играть при 64.

если оставить 64 по сути некомфортно играть будет всегда, при 128 только при большом количестве народа.

P.S. Лично у меня не лагает никогда, даже при 20+ человек со 128 тиком.

я понимаю положение людей с плохим железом, но при 64 лично у меня пропадает все желание играть.

можно сказать, ну это паблик, тут не важно кто как играет, можно чилить, общаться, но:

голосовой чат нестабилен, в том плане, что если тебя убьют, диалог заканчивается. Разговаривать перерывами почти никто не хочет, поэтому получаешь удовольствие от фанового бега по карте, и набивании фрагов, но как этр делать, когда ты стреляешь сквощь противников, от этого больше горит, чем приходит удовольствие от игры))

По твоей логике пусть онлайн будет +/-12 человек, но зато будет кайфово играть такому малому количеству людей? Может паблик лучше затачивать на то, чтобы было человек 30+/-, как на других хороших проектах? КС:ГО с 2012 года существует, играет народ на 64тик в мм, и никто эту помойку не бросает из-за этого)) А это паблик, народ заходит поиграть, отдохнуть и пообщаться. Без б, го поменяем и останется эти 12-ть человек, а остальные пусть нах идут со своими слабыми пк, ведь для того, чтобы играть на нашем сервере нужно иметь минимально комп за 120-150к)) И да, повторюсь, есть очень много статей, форумов и видео на тему нагрузки 128 на ПК. 

p.s. Если не получается оптимизировать сервер на 128 тик и при 25+ у людей скачет не только ВАР, но и фпс проседает адски, то зачем дёргать Диму в очередной раз, гонять с одного хоста на другой, перезагружать сервера и т.п. Это отнимает время, деньги и, более чем уверена, нервы.  Если будет возможность всё исправить и нагрузки такой сильной от 128 не будет, всеми руками за. Но такого не происходит...

Мой чёрный брат Clem:

16e7792cc8fc5fd01f51c2ffddfc62bc.jpg

Lirral

Игрок

Рейтинг: 15

Спасибок: 2

128

ЖУРАВЛИКjjjjj☂

Меценат

Рейтинг: 73

Спасибок: 13

Привет, думаю будет правильным остановиться именно на том тике, на котором большинство игроков почувствует себя комфортно в плане игры, да да у  многих слабые пк и т.д., лично для меня в кайф поиграть на сервере когда там много народу (хотяб 10х10).Остановимся на 64?! а там как пойдет =)

Спасибо сказали: wilson, ВОВКА, Ramona
dbs_777

STAFF

Рейтинг: 1

Спасибок: 0

ONLY 128! Разница в игре колосальная. Никаких лагов при онлайне 20 человек нету. Оставлять 64 ради нескольких человек у которых лагает так себе вариант. 

Harada

Админ сервера

Рейтинг: 314

Спасибок: 52

Верните 128-ой ;3

Если ты читаешь это...

...значит ты умеешь читать

Авторизация
  Войти через ВК   Войти через Steam
Сейчас онлайн
Lamaba Lamaba Игрок GEKTAR GEKTAR Админ сервера L1sk L1sk Админ сервера
Активность
Discord
Последнее на форуме

Проверка посещения форума от 26.11.22

Дата: 1 час. назад

Автор: СамураЙ

Конкурс-Игра! Ваш Топ-5 Игроков по скиллу. (Отвечать честно)

Дата: Позавчера в 22:33

Автор: ClemGGWP

Заявка на админа

Дата: Позавчера в 21:35

Автор: Cruel

Заявка на админа

Дата: Позавчера в 19:29

Автор: Cruel

Заявка на администрирование

Дата: Позавчера в 17:23

Автор: ClemGGWP

Сегодня были
Def4eno4ka, kravti, Cruel, ClemGGWP, Ты причиняешь боль, Закат(99.1 %), КОЛОКОКО, E3 katka, Parlaments Shot, ĶøÇMøĤąBŦ ✈, Ackerman, sAnTeLa, wilson, Psixxx, Yampee, GEKTAR, L1sk, СамураЙ, ★Zlaya Panika★, ch1t3r, Lamaba
Группа VK